среда, 19 мая 2010 г.

Марфуш-ка
Выйти замуж и НЕ(располнеть)…(по материалам из Сети)
25.02.10 15:24
Я не исключение. Выйдя замуж, стала неожиданно для себя «расползаться». Факт, скажем прямо, не приносящий удовлетворения. Но, что делать? Оглянулась, осмотрелась и увидела, что… многие мои подружки, вступив в брак, «следовали» моему примеру.

Понимаю, что это не так уж страшно. Это не 100 и не 120 килограммов, но все-таки и мои 68… меня «убивали» наповал. Надо сказать, что семейная жизнь располагает к полноте. Во-первых, способствует этому обычная готовка на кухне. То попробовала, это… и уже набрала вес. Набрала и не заметила. Да, и расслабление вступает в силу, как земное притяжение. Уже не стремишься покорить с «первого взгляда». И медики считают, что это плохо. Ну, что стоит, казалось бы, приобрести для дома удобный и уютный халат, костюм, брюки… чтобы обаять и очаровать…


Так нет же, одеваешь то, что под рукой. Авось, никто не видит. Каюсь, сама люблю в каком-нибудь балахоне походить. Он не мешает в движениях и создает комфорт. К тому же, привычно думаешь, раз любит, полюбит и… такую. Вроде бы все верно. Однако не скажу, что все мужчины умеют оказывать знаки внимания постоянно. Где-то прочла, что одна супружеская пара, прожив вместе… 50 лет, ни разу не поссорилась. И супруг имел привычку дарить жене ежедневно цветы. Когда цветов не находил, приносил веточку… покупал детскую игрушку. Такая любовь и уважение многого стоят. Не случайно говорят, что ничто так дорого не ценится, как внимание…






Однажды услышала от подруги: «Понимаешь, он раньше мне такие слова говорил, а теперь не дождешься… Совсем увяз в делах. У меня интерес к жизни пропал. Боюсь, что бросит». В самом деле, куда исчезают все «красивые» слова супруга, еще недавнего возлюбленного. Объяснение такому поведению есть. Прежде он добивался любви, теперь… добился и успокоился. К чему слова о любви, красоте, радости и счастье…
А вот еще совсем недавно, совсем недавно она думала, что безумно любима. Я говорю подруге: «Он тебя любит, но у вас двое детей. Он работает с утра до вечера. Ему не до нежностей…»

Но это же плохо. Любая женщина в любом возрасте нуждается в том, чтобы ее «замечали». Она не для того, чтобы только унести, принести, убрать и погладить.


И, когда женщина остается одна, без обычного ЕГО поцелуя перед уходом на работу, хочется «заесть» настроение, ослабить внутреннее напряжение. И женщина идет к холодильнику и начинает «заедать»!!! Всякие вкусности- они как-то успокаивают, и жизнь не кажется уже столь плохой. И… муж вроде, не так плох. Тут вспомнились слова, которые не должна забывать ни одна женщина, – «умная женщина следит за собой, а неумная – за мужем». Но это уже о том, когда он ей изменил…

  
Возможно, женщина склонна к полноте, эта полнота так и «идет» по женской линии. Или пора гормональной перестройки наступила. Тоже не подарок. Пока войдешь в ритм, пересмотришь диету, лишний вес уже удобно «устроился» на всех мягких местах. Попробуй, сбрось его в раз. Не тут-то было!!! Еще покорпеть над этим надо. Порой и ни один месяц.

Совсем недавно в Британии провели опрос замужних женщин, чтобы выяснить, почему они набирают вес. Оказалось, что почти каждая 5-я дама набирает около 10 килограммов после свадьбы за один год. 42 процента представительниц слабого пола объясняют это тем, что они просто расслабились, став женами. Причем, 22 процента женщин говорят, что после замужества практически ни к чему производить впечатление на супруга.

Кстати, многих мужей устраивают их пухленькие жены. И только 21 процент женщин высказали мысль о том, что их лишний вес стал предметом обсуждения отношений. Негусто. Стало быть, мужчины вполне довольны своими «пампушечками».

Вот так выглядит Л. Долина. А рядом сегодняшняя А. Цой.

  

Известно, как за своим весом следят «звезды» кино-театра-шоу-бизнеса. Так, известная певица Анита Цой в замужестве весила 96 кило, и похудела в два раза, по ее словам, только через 14 лет. Долго добивалась успехов и Лариса Долина. Всем известна ее кефирная диета. Она почти не ест мясо, любит овощи и фрукты. «Боролась» с весом и Ирина Понаровская.

М. Королева с певицей Н.Бабкиной.
 
Самой преуспевающей среди диетологов «бомонда» считается врач Маргарита Королева. Она приветствует раздельное питание, рекомендует не отказываться от углеводов, белков, клетчатки. Предлагает пить не меньше 2-2,5 литров воды в день. Все, кто следует ее диете, включают в рацион разгрузочные дни.

Выйти замуж и НЕ располненть… Это круто!!!

Но если вы и так хороши, и ваша полнота только вас украшает, не судите себя строго. Уверяю, что вас никто не осудит. Главное, чтобы вы сами себе нравились…

(c) myjulia
обречена на фигуру, как у матери.
24.02.10 09:08
Обречена на фигуру, как у матери?Обречены ли вы унаследовать такую же фигуру, как у матери? Новые исследования генетиков  могут пролить свет на этот волнующий многих вопрос.
Молодых женщин беспокоит, не передастся ли им по наследству склонность к полноте. По мнению специалистов, гены действительно определяют до 80 процентов веса и значительно влияют на форму тела. Но роль окружающей среды и образа жизни также не стоит недооценивать. Здоровье женщины зависит от многих факторов, и на некоторые из них вполне можно повлиять.
Специалисты Национального центра здоровья (США) считают, что фактор окружающей среды и личная позиция человека очень важны. 65 процентов американцев сегодня имеют избыточный вес, вплоть до ожирения. И это мало связано с генетикой: «эпидемия ожирения» началась не так давно. Причина, скорее,  аключается в культуре еды – повышенная калорийность пищи опасна даже для людей, генетически не склонных к полноте. На женские формы значительно влияет и фитнес. Современные женщины 25-30 лет имеют не столь женственные и округлые формы, как их сверстницы четверть века назад. Они более подтянутые и мускулистые. Причина этого заключается в  усиленных занятиях спортом.
Некоторые женщины настолько боятся иметь фигуры, как у их матерей, что страх становится мощнейшим фактором их мотивации. Психолог Шерри Делински утверждает, что часто сталкивается в своей практике с подобными ситуациями. Иногда молодые женщины просто получают дополнительный стимул следить за своей внешностью. Но в крайних случаях такие опасения могут привести к психическим расстройствам.
Несмотря на то, что определенная форма тела во многом предопределена, это отнюдь не является приговором. В конце концов, как утверждают специалисты, каждый человек – менеджер своей жизни. И то, какой будет ваша внешность, большей частью зависит только от вас.

Источник


Встречаем весну
23.02.10 22:07
На пороге весна. Многие из нас  с тревогой в душе ждут, что скоро надо будет сбросить с себя верхнюю одежду. А с осени "наросло" еще 2 ненавистных килограмма, хотя мы так старались держать себя в узде...   Как быть?
Сделав очередную ревизию в платяном шкафу, с тоской  смотришь на то платье, которое держишь на тот день, когда  похудеешь; из  того что носишь- многое напоминает чехол для танка; всё какое-то тусклое и унылое-ты давно уже не одевала яркие вещи. Зеркало.... не хочется на себя смотреть в полный рост- лучше в маленькое, в косметичке.
На улице сутуло смотришь под ноги,т.к. боишься увидеть своё отражение в витрине магазина . А вечером , уставшая и злая  тянешься к холодильнику, чтоб подправить своё настроение сладеньким. После чего чувствуешь себя виноватой и обещаешь себе чуть ли не с завтрашнего дня сесть на диету ( пойти в фитклуб, бассейн,и тд)
Итак,как с этим всем бороться?!
1. Научиться себя любить. Прямо с утра начинаем себе рассказывать -за что себя любим (ну или можем полюбить). И делаем это перед большим , во весь рост, зеркалом. Не только за красоту и стройность можно любить, неправда ли?!
2. Взвешиваться не будем- зачем омрачать себе настроение. даже если там будет минус 1 кг возникнет вопрос-почему не 2кг.
3. Внимательно рассматриваем свою домашнюю одежду- это должен быть симпатичный спортивный стиль. никаких уродующих фигуру халатов и порванных тапок. Именно дома на нас смотрят самые близкие и любимые. Надо быть на высоте.
4.Осанка., плечи и гордо приподнятая голова .Это не так легко и в первые дни надо себя контролировать. Кстати, пару дней устремленного вверх взгляда и твердой походки сжигают 1,5 кг
5.Улыбка на лице (желательно еще и хорошее настроение). Будьте вежливы- грубость делает из женщин сварливых баб.
6. Выходя на улицу,не считайте лужи. Дышите Вашей шикарной полной грудью и ищите красивое. Неважно, пусть  это будет птица,реклама, красивая девушка, красивая кофточка, красивый мужчина.... Когда вы в последний раз смотрели в глаза незнакомому мужчине? А почему бы и нет ?
7.Обязательно  придумайте себе планы на выходные: выезд на природу, шопинг, сводите детей в цирк, пригласите мужа в кино, встретьтесь с подругой.
8. Еда. Ешьте только за столом. И желательно в компании.Ешьте медленно. Не ешьте сосисок и полуфабрикатов - оставьте это холостякам.
9.Пышки должны быть ухоженными  даже более чем наши худые подруги.  Безупречный маникюр,  педикюр и ни каких отросших корней. Дорогой парфюм и чистая одежда .
10. Не бойтесь носить яркую одежду и бижутерию. То что на худых смотрится  вульгарно, часто на полненьких выглядит шикарно.
Любите себя. Чувствуйте себя уверенно. Никаких комплексов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий