среда, 12 мая 2010 г.

Худеем между делом. Или гимнастика на ходу...
Худеем
 между делом. Или гимнастика на ходу...Если вы считаете,что вам категорически не хватает времени на занятия спортом, задумайтесь: а что вы делаете, когда ничего не делаете? Например, ожидая автобус или сидя в приемной у директора? Совсем ничего? Это нужно немедленно исправить — столько драгоценных минут, которые можно потратить на создание стройной фигуры, теряется впустую... Многие привычные движения мы совершаем автоматически, даже не замечая их. Но если их чуть — чуть подкорректировать они превращаются в настоящий гимнастический комплекс. Итак, начнем...
Утро. Подойдите босиком к окну. Приподнимитесь на носки, сделайте глубокий вдох, встаньте на всю ступню — выдох.
В ванной во время утреннего туалета медленно приподнимайтесь на носки, а потом мягко опускайтесь на пятки.
Стоя на остановке в ожидании автобуса втяните в себя живот, сосчитайте до пяти и расслабьтесь. Повторите столько раз, сколько сможете — это упражнение прекрасный способ избавиться от жировых отложений в области талии. Еще одно упражнение, которое поможет вам сделать ягодицы упругими — напрягите мышцы ягодиц, сосчитайте до пяти и расслабьтесь, сделайте максимальное число повторений.
Когда идете по улице не сутультесь — держите спину прямо, а подбородок высоко поднятым. Если на вас никто не смотрит, пройдите 4 шага нормально, а 4 на носках....и так несколько раз.
Вы пришли на работу. Вам нужно что-то достать с верхней полки? Прекрасно, приподнимитесь на носках и поднимите руки. Вдох. Секунду задержите предмет, который достали вверху, над головой. Опустите руки — выдох. Это упражнение поможет вам сохранить талию тонкой.
Вам нужно что-то достать из нижнего ящика стола? Замечательно. Поставьте ноги вместе и низко нагнитесь, держа
колени обязательно выпрямленными. Это упражнение для полезно для плеч и талии.
Забудьте о существовании лифта — ходите вниз по лестнице пешком, ставя ногу сначала на носок, а затем на всю стопу. Это упражнение прекрасно укрепляет мышцы ног. Если можете, ходите пешком и вверх по лестнице, хотя бы 2 — 3 этажа.
Сидя за рабочим столом — обобритесь о поручни кресла или о сиденье стула и попробуйте на руках приподнять туловище. Повторите несколько раз. Это упражнение прекрасно укрепляет мышцы плеч и груди.
Сидя за столом в любое время можете выполнять круговыедвижения стопами.
Выдалась свободная минутка? Положите на голову книгу и походите по офису. Это упражнение развивает правильную осанку, красивую походку и улучшает линию шеи.
Находясь дома тоже старайтесь использовать каждую возможность для занятий. Стирая сверху пыль или вешая белье — старайтесь как следует подтянуться. Генеральная уборка в разгаре? Возмитесь за щетку где — то на высоте бедра и попрыгайте на корточках, опираясь щеткой о пол.
Вы можете придумать свои упражнения, в любом случае теперь отсутствие времени не сможет быть преградой на пути к стройной фигуре!

Комментариев нет:

Отправить комментарий