среда, 19 мая 2010 г.

Женщины, сидящие на жесткой диете, в которой отсутствуют молочные продукты, своей цели, как правило, не достигают.
Американские исследователи обнаружили, что рацион, богатый молочными продуктами, помогает поддерживать оптимальный вес без особых ограничений в питании. Они в порядке эксперимента наблюдали за динамикой веса страдающих ожирением мужчин и женщин, которых посадили на диеты с низким и высоким содержанием молочных продуктов.
В результате те, кто употреблял много молочных продуктов и при этом питался достаточно калорийными продуктами, не только не увеличили, но даже снизили жировые накопления.
Возможно, дело в том, что молочные продукты способствуют повышению уровня кальцитриола (активной формы витамина D). Он блокирует распад и окисление жировых клеток и активизирует процессы расщепления жира в организме.

Хотите активизировать процесс сжигания жира? Главное в этом деле - правильный завтрак!

 

Ешьте на завтрак продукты, содержащие «правильные» углеводы. Британские диетологи провели исследование: одна группа женщин получала на завтрак медленно усваиваемые углеводы (овсянку, натуральный йогурт с персиками, яблочный сок), а другая – «быстрые» углеводы (корнфлекс, белый хлеб с джемом и сладкий газированный напиток).

Затем все отправились на активную часовую прогулку. Результат: у женщин из первой группы сжигание жира проходило вдвое интенсивнее. Кроме того, чувство сытости после завтрака у них сохранялось гораздо дольше.

Для тех, кто не любит каши, вариант не менее полезного завтрака – омлет с овощами и тост из цельнозернового хлеба с нежирным сыром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий