понедельник, 31 мая 2010 г.

Еда для снижения аппетита

Похудение Еда, снижающая апетитС приходом весны, как всегда, появляется единственное желание – избавиться от лишних килограммов. До сих пор ни одна диета, кроме разочарований, мук голода и обезвоживания организма не помогла добиться желанного эффекта? Не стоит отчаиваться, ведь существуют способы «интеллигентного» похудения без ненужного и опасного насилия над своей природой.

Все, что вам нужно – это остановить свой выбор на нескольких продуктах и методах физической активности, которые помогут вам в достаточной мере насыщаться, не испытывая постоянного желания что-нибудь «закинуть» в рот.

Пока одни находятся в поиске подходящих продуктов, помогающих снизить аппетит, другие контролируют его с помощью медикаментов. Специалисты советуют очень осторожно относиться к подобному «лечению», которое может привести к предсказуемым и не очень последствиям, таким как бессонница, повышенное давление, боли в груди, тревожное состояние, тремор, желудочные колики, сухость во рту и т.д.
Независимо от того, какой путь вы для себя изберете, знайте, что ни один из этих методов не сможет полностью подавить в вас чувство голода. Каждый из способов представляет собой определенную пищевую (или медикаментозную) стратегию, помогающую контролировать аппетит до тех пор, пока он не придет в норму.
Очень важный момент для тех, кто решил пойти этим путем: нужно свыкнуться с тем, что после еды вы должны испытывать легкое чувство голода. От вас требуется выдержка и самоконтроль, так что личное участие – это главная составляющая любой методики для похудения.

Вода – превосходный способ избавиться от терзающего вас чувства голода. Если вы только что встали из-за стола, а чувство голода все еще не покидает вас, выпейте воды примерно минут через 20 после еды. Таким образом, вы убьете двух зайцев: сможете значительно улучшить свое пищеварение и избавитесь от голодных мук.
Если вы не в силах противостоять желанию чего-нибудь съесть, в особенности хочется сладостей или не очень полезных, но вкусных продуктов, попробуйте выпить 8 стаканов воды с интервалом в 10 минут. Гарантируем, что ваш каприз испарится, и нездоровая пища уже не покажется вам такой уж привлекательной.

Зеленые овощи прекрасно подходят для роли «нормализатора» чрезмерного аппетита. Американские диетологи утверждают, что любой зеленый овощ хорошо насыщает, а значит, такие представители растительного мира должны стать вашими неизменными спутниками, чтобы после еды ваша рука снова не потянулась за чем-нибудь «вкусненьким».
Более того, салаты из зеленых овощей в качестве ужина и потребление большого количества воды рекомендованы всем, кто мечтает держать в узде свой неуемный аппетит. Старайтесь класть в салат меньше соли и совсем немного масла, обязательно добавляйте лук и чеснок – для вкуса и усиления полезных качеств.

Для перекусок между приемами пищи лучше всего подходят яблоки, когда вам становится трудно преодолеть желание что-нибудь съесть. Этот чудесный плод богат клетчаткой, что помогает чувству голода испариться сразу же после того, как вы съедите первое яблоко.

Семена льна необходимо включать в меня для завтрака: это превосходный способ выдержать без перекусок до следующего приема пищи. Семена льна содержат клетчатку и кислоты омега 3, что окажет оздоровительный эффект на ваш организм, если вы начнете потреблять их регулярно.

Овсяные хлопья содержат углероды и идеально походят в качестве завтрака. Если вы включите этот замечательный продукт в ваше ежедневное меню, это не только поможет уменьшить аппетит, но и снизит холестерин и поможет отрегулировать кровяное давление.

Специалисты советуют тем, кто хочет подавлять свой аппетит с помощью определенных продуктов, прибегать к нескольким полезным трюкам. Например, съешьте перед любым приемом пищи немного салата из зеленых овощей – это уменьшит чувство голода, и после еды почувствуете полное насыщение.
Суп прекрасно контролирует аппетит. Старайтесь, чтобы в вашем ежедневном рационе всегда присутствовало первое блюдо. Супы богаты овощами, они дают организму и калории, и полезную жидкость.
Не забывайте о важности физической активности. Это здоровый способ забыть о своем неуемном аппетите, ведь не можете же вы одновременно жевать и совершать прогулку на велосипеде?

Комментариев нет:

Отправить комментарий