среда, 12 мая 2010 г.

Несложная, но эффективная гимнастика в постели, в транспорте, на работе
Несложная, 
но эффективная гимнастика в постели, в транспорте, на работеЕсли у вас катострафически не хватает времени для занятий спортом,  а иметь упругий живот и стройное тело очень хочется, то выйти победителем из этой ситуации вам поможет комплекс упражнений, который можно выполнять в любом месте — на кухне, в транспорте, в ванной, в постели …. Эти нехитрые тренировки помогут держать тело в тонусе и обеспечат хорошее настроение.
Итак, вы только проснулись... Хорошо потянитесь, затем положите подушку на живот и сильно прижмите её. Поднимите ноги вверх и потяните носки на себя, затем подтяните колени к груди. Выполните это упражнение 5-6 раз. Лежа в постели помассируйте живот, делая поглаживающие движения по часовой стрелке.
Заправляя постель постарайтесь наклоняться как можно ниже, держа спину прямо и втягивая живот.
Забудьте о существовании лифта — спускайтесь и поднимайтесь исключительно пешком.
В общетвенном транспорте по дороге на работу не теряйте время
даром — втяните живот, напрягая все мышцы, сосчитайте до 5 и расслабьтесь. Делайте такое упражнение пока не надоест и вы заметите, что складок на животе станет значительно меньше.
На работе в свободную минутку подойдите к окну и обопритесь руками о подоконник. Поднимитесь на носки, сделайте глубокий вдох, втягивая живот, а затем выдохните, не расслабляя брюшного пресса.
Принимая ванну, зажмите между ступней мочалку, поднимите её как можно выше и держите в таком положении несколько секунд.
Летом на пляже, когда стройная фигура уже не мечта, а насущная потребность — вы можете выполнять нехитрые упражнения в воде — прыгать, бегать, поднимать ноги, приседать и тд...     Также помассируйте водой грудь, живот и бедра. Для этого зайдите в воду по грудь и загребайте воду к себе сложенными в замок руками. Очень полезно, находясь в воде, совершать круговые движения корпусом сначала в одну, а затем в другую сторону.
Следуйте приведенным выше рекомендациям регулярно и ваша талия, бедра и ягодицы станут стройными и привлекательными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий