понедельник, 31 мая 2010 г.

План ваших действий во время соблюдения диеты

Похудение Стратегия похуденияРазрабатывая стратегию своего нового образа жизни, связанного с соблюдением диеты, вам необходимо подготовить и определенный план своих действий во время диеты. Вы можете составить его в зависимости от того режима питания, которому вы отдадите предпочтение, кроме того, не забудьте об индивидуальных особенностях своего организма, которые также необходимо учитывать. Мы поможем вам в выработке основных пунктов вашего плана, который вы дополните на ваше усмотрение.


Сообщите своей семье и друзьям о своих планах действия. Они окажут вам необходимую поддержку, и вы не будете чувствовать себя одиноко на выбранном вами пути. Напротив – они будут вас подбадривать и предохранять от различных соблазнов.

Рассматривайте любую диету как серьезное, реальное занятие. Если вы вбили себе в голову, что за несколько дней вы быстренько сбросите несколько килограммов, и на этом вашим мучениям конец, то подумайте десять раз, прежде чем начать. Помните, что первые результаты станут заметны в лучшем случае через первые 10-14 дней – период, в течение которого ваш организм будет привыкать к новому образу питания.

В общем, диета, подходящая для вас практически идеально, предполагает постепенное похудение приблизительно на 0,5 кг в неделю. Это правило должно стать определяющим в ваших ожиданиях от выбранной диеты.

Если продукты, рекомендуемые в этой диете, вам не по вкусу, подумайте хорошенько, стоит ли вам начинать добровольное истязание своего организма. Не забывайте, что еда должна вам нравиться, прием пищи должен доставлять вам удовольствие! Только лишь тогда, диета, пусть и на короткое время, станет вашим образом жизни, и вы перестанете переживать о том, что после прекращения диеты все ваши лишние килограммы снова вернуться к вам вместе с прежними проблемами.

В любой диете не только режим питания важен и необходим. Если человек ведет активный образ жизни, следовательно, он не испытывает проблем со здоровьем, но если вы для себя решили, что сможете добиться поставленных целей только лишь с помощью режима питания и не обращаете особого внимания на то, что ваш образ жизни можно назвать «малоподвижным», то вряд ли вы сумеете добиться именно тех результатов, о которых вы мечтаете.
Танцуйте, ходите больше пешком, занимайтесь любимыми видами спорта – в общем, совмещайте полезное с приятным! Американские специалисты в области диетологии придерживаются мнения, что для людей, ведущих преимущественно сидячий образ жизни, но мечтающих о более активной деятельности, самым лучшим решением могут стать прогулки. Начинайте с 30-минутных прогулок и постепенно доведите их продолжительность до 1-го часа в день. Когда подобные прогулки станут вашим постоянным занятием, вы с радостью заметите, что начали себя лучше чувствовать, а ваше тело обрело легкость и энергию.

Наиболее благотворной для вашего обмена веществ окажется такая диета, с которой вам уже никогда не захочется расставаться. Она станет скорее образом вашей жизни, чем просто временным преходящим явлением. Ведь если вы и в дальнейшем, после окончания курса похудения, будете применять те здоровые правила, благоприобретенные во время соблюдения диеты, то можете себя поздравить: вы достигли поставленной цели и в дальнейшей жизни сможете любоваться своим стройным, гармоничным телом и радоваться своему здоровью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий