вторник, 25 мая 2010 г.

Потребляйте больше молочных продуктов и худейте,
советуют специалисты по здоровому питанию



Тем, кто решил похудеть, необходимо поддерживать отрицательный энергетический баланс, проще говоря, есть меньше, чем требует организм. Казалось бы, известная истина. Но в избавлении от лишнего веса помогает не только уменьшение количества калорий в рационе - не менее важны компоненты употребляемых продуктов. По результатам последних исследований, можно гораздо быстрее избавиться от лишних килограммов, если регулярно включать в рацион молочные продукты и кальций в достаточном количестве. Например, меню, которое содержит 1000 калорий и включает молочные продукты, в большей мере способствует снижению веса, нежели меню с тем же количеством калорий, но без молочных продуктов.


Процент содержания жира в организме



При соблюдении диеты каждый потерянный килограмм - это не только потерянные жировые клетки. Во время диеты из организма выводится много жидкости, мышцы в определенной мере теряют упругость, что также способствует уменьшению общего веса. Но если диета включает достаточное количество молочных продуктов (и, соответственно, кальция), то теряется больше жира и меньше жидкости, а мышцы остаются такими же эластичными.

Расстаемся с жировыми отложениями в области живота

Содержание в ежедневном меню молочных продуктов, богатых кальцием, приводит к тому, что процесс похудения проходит не только эффективно, но и не наносит ущерба здоровью. Звучит почти неправдоподобно, но факт: снижение веса с сохранением "молочного меню" - это реальная возможность избавиться от жировых клеток в области живота.

Секретный компонент



Кальций, который содержится в молочных продуктах, - один из главных компонентов, эффективно влияющих на выведение жиров из организма. Есть множество причин, по которым рекомендуется ежедневно потреблять большое количество кальция (профилактика остеопороза, рака прямой кишки, для урегулирования кровяного давления и др.). Еще одна причина: кальций необходим для того, чтобы следить за оптимальным весом, избегать ожирения, а также для того, чтобы похудеть и избавиться от лишнего жира.
Очень важно знать: кальций (Са), который содержится в молочных продуктах, намного более эффективен в борьбе с лишним весом, чем кальций в пищевых добавках (таблетки кальция).

Сколько кальция потреблять в день?



Мужчины и женщины до 50 лет - 1000 мг
Мужчины и женщины старше 50 лет - 1200 мг
Дети и подростки от 9 до 18 лет - 1300 мг

Эта статья была опубликована 18 сентября 2009 г..

Комментариев нет:

Отправить комментарий