понедельник, 31 мая 2010 г.


Советы с форумов "Диета Онлайн": слабительное, контроль порций.

Реальные практические советы от наших участников.
  -- ДиетаОнлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Всем привет! Надеюсь у всех всё идёт хорошо и по плану - задачи реализуются, вес снижается, здоровье улучшается. С сегодняшнего дня мы решили открыть новую рубрику со статьями, в которых будем собирать самые интересные вопросы и соответственно ответы на них прямо с наших форумов. А что?! Нам кажется, что будет интересно, а главное практически полезно прочитать целенаправленные выдержки и комментарии разных участников проекта "Диета Онлайн". Поехали!


"Добрый день! Хотела бы избавиться от дурной привычки принимать слабительное.Как к этому пришла - история долгая.4 года назад почти ничего не ела, результат-37 кг. Врачи написали-анорексия на нервной почве." Влада

Loki-Lomki:
Если теоретически вы знаете, что слабительное постоянно принимать вредно, то какие могут быть варианты? Вы себя любите? Вы о себе заботитесь? Так не мучайте свой организм. Позаботьтесь о его здоровье. Ешьте побольше клетчатки и слабящих продуктов - свекла, чернослив, кефир, цельнозерновые кашки, сливы, бананы. Салат из свеклы с черносливом - очень вкусно и конфету заменяет =) Дозу слабительного снижайте постепенно. Переходите на прием "колес" не каждый день, а раз в 2-3 дня. Попейте препараты бифидо- и лактобактерий. Хилак-форте. Поскольку постоянный прием слабительных провоцирует развитие дисбактериоза. И главное, помните! Все у вас получится. Свекла и сливы, йогурт и капуста - натуральные слабительные, а не вреднючая химия.



"Я знаю,что,например,французская кухня очень калорийна. Но француженки,в большинстве своем стройные. Знаю,что они едят все,но понемногу. А как приучить себя есть немного? У кого какие способы?" Moschino

Loki-Lomki:
Мой секрет прост до тупого: наесться некалорийным блюдом, а калорийного в связи с этим съесть по минимуму. Кстати сказать, через полгода-год подсчета калорий на один взгляд удается определить вес блюда, а на один укус - примерный состав и калорийность ;)

Bagirochka:
Лично мне очень помогли специи. Сначала не очень нравилось, потом оказалось, что без них жить не могу. Очень отбивает аппетит чеснок, имбирь, кардамон. Куркума смягчает чувство голода. Лучше всего поэкспериментировать и подобрать подходящие для тебя. В аюрведе считается, что основной причиной переедания является нехватка разнообразия вкусов. К слову, если я ем овощи без специй, они независимо от объема, оставляют чувство голода (заправки в виде майонеза или масла я уже много лет не использую, после того, как изучила книгу Гинзбурга о принципах ажирогенного питания), а со специями - наедаюсь лучше, чем мясом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий