понедельник, 31 мая 2010 г.

  • Проще всего кушать медленно, если Вы не очень голодны. Поэтому кушайте чаще, используйте прием предъеды - небольшая порция сытных, но низкокалорийных продуктов минут за 10-15 до основного приема пищи.
  • Желательно использовать сложные блюда - на одной тарелке кусочек рыбы, мяса, понемногу несколько видов гарниров, порезанные овощи. Тогда переходя от продукта к продукту, вы всякий раз пробуете его, наслаждаетесь новым вкусом, а значит, едите медленно.
  • То, что можно резать кусочками, лучше резать кусочками, а не откусывать от целого куска. Например, вы гораздо дольше будете есть огурец или яблоко, если нашинкуете их на крупной терке или хотя бы нарежете дольками. Да и порция выглядит гораздо обильнее, если продукт нарезан.
  • Хлеб следует кушать, отламывая кусочки от целого куска, который лежит на специальной хлебной тарелочке, а не откусывать его от куска, зажатого левой ладонью. Это следует делать не только с идеей похудеть, но и потому, что так принято кушать хлеб.
  • Кстати, весь этикет поведения за столом будто специально придуман для того, что бы труднее было поправиться. Еда неспешная, праздничная, разные вилочки, ножички… Не спеша переходим от кусочка к кусочку, локтями на стол не опираемся. Поневоле больше внимание уделяется не тому, как наесться, а тому, как соблюсти все эти правила.
  • Еще правило - чем меньше ваши ложки и вилки, тем дольше вы едите. Например, супы лучше есть десертной ложкой.
  • Конечно, лучше если вы во время еды едите, наслаждаясь вкусом и ароматом пищи, а не смотрите телевизор, и не читаете книжку. Однако в догму превращать это правило не стоит. Многие быстро теряют удовольствие от еды, если во время ужина им не удается послушать новости.
  • Темп еды несколько возрастает, если вы любите пищу запивать.
  • Контроль над темпом еды очень часто теряется, если еда сопровождается алкоголем.
  •  11.02.2010 - область талии   Елена
    Вопрос:
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой диеты лучше придерживаться, чтобы сбросить лишнее с области талии? Заранее спасибо!
    Ответ:
    Специальной диеты не существует.А вот физические упражнения, такие как скручивания на пресс, использование обруча- вам помогут.
  •  11.02.2010 - сбрось лишнее   ирина
    Вопрос:
    Римма Васильевна, здравствуйте! Можно ли получить инд. консультацию по похудению? и как это осуществить? Худеть хочеться под руководством и наблюдением специалиста. у других результаты ошеломляющие, хочется таких же. С уважением Ирина, 42года, г. Екатеринбург
    Ответ:
    Ирина,все консультации мои и врача-диетолога Григорьевой Натальи Сергеевны можно получить тольков Москве в клинике Риммарита, по тел 626 84 26 вы можете узнать всю необходимую информацию.
  •  11.02.2010 - dieta   elena izrail
    Вопрос:
    dobriu den,skajite vesi pokazivayt 4to xydey,a izmeray obiem talii,nikakix rezyltatov,xotya po vewam vidno.
    Ответ:
    Елена, так всегда и бывает, либо вес уходит, а объёмы стоят на месте, либо объёмы падают, а вес стоит.Не волнуйтесь, и не взвешивайтесь часто.Доверяйте своему организму, если вы всё делаете правильно-он откликнется.
  •  10.02.2010 - Похудеть   Света
    Вопрос:
    Подскажите пожалуйста какие продукты нужно употреблять при похудении, а какие ограничить.
    Ответ:
    Уважаемая Светлана, на сайте в разделе Измените свои привычки питания вы найдёте список таких продуктов, а также много другой информации http://www.zdorovieinfo.ru/pages?id=352116
  •  10.02.2010 - худеть во время поста   Галина
    Вопрос:
    Здравствуйте, Римма Васильевна! Скажите, пожалуйста, как придерживаться Вашей системы питания во время поста?
    Ответ:
    К сожалению, соблюдение праильной диеты для результативного снижения веса во время поста невозможно- на посту резко ограничивается количество белка в рационе. А вы знаете, что для эффективного снижения веса белок нельзя ограничивать в рационе, иначе вес уйдёт за счёт активной клеточной массы, а не за счёт жира,а потом вернётся в виде жира.Таким образом,процент содержания жира в организме увеличится.
  •  10.02.2010 - Давление   Надежда
    Вопрос:
    Мне 53 года,принимала препарат "Нолипрел форте, 4 мг" с группой сбросила 11 кг за 3 месяца, давление нормализовалось, а потом стало низким 100*70, 115*75. Препарат прекратила принимать, спустя 2 недели давление поднялось 130*85, 140*90. Очень болит голова. Что делать? Снова начать принимать препарат или влияет погодные условия последние 3дня?
    Ответ:
    Надежда,по поводу приёма препарата консультируйтесь с вашим врачом.Думаю,что вам требуется корекция дозы-но гипертония не исчезает так легко,и требует длительного лечения
  •  10.02.2010 - Похудение в области живота   Елена
    Вопрос:
    Здравтвуете!Скажите пожалуйста,как мне сделать худой живот?Когда сажусь появляются складки, когда хожу,такое ощущение,что беременна.Безумно хочется убрать лишнее.Посоветуете,пожалуйста,что мне нужно сделать,что бы добиться нужного результата?Заранее большое спасибо!
    Ответ:
    Елена, прежде всего вы должны соблюдать правильный рацион питания, об этом прочтите в разделе Базовые шаги по снижению веса http://www.zdorovieinfo.ru/pages?id=352116..Ну а для формирования тонокй талии помогут упражнения на пресс, а также использование обруча в домашних условиях. О процедурах для тонуса кожи читайте в блогах участников- они очень много и подробно писали о всех наших рекомендациях.
  •  10.02.2010 - похудеть   наталья
    Вопрос:
    здравствуйте, Рима Васильевна, после родов набрала вес при росте 160 мой вес 80кг, хочу похудеть.посоветуйте мне как.Читала о системе Маримановой -60 что вы думаете об этой системе, можно ли её использовать.Ответьте мне пожалуйста заранее большое спасибо.
    Ответ:
    Уважаемая Наталья,я не знакома с Миримановой, но судя по тому, что написано о том, как она похудела, видя её фотографии до родов, думаю, что она относится к тому типу женщин (редкому), которые до родов имеют лишний вес в связи с повышенной продукцией гормонов надпочечников, затем на фоне беременности и родов это дисфункция естественным образом устраняется и такие женщины резко худеют. Есть немало случаев аналогичных-до родов полная, а после родов взяла и "сдулась".Но надо отдать должное последовательности следования программе питания этой женщиной.Она активно занималась спортом- это всегда только плюс.Ничего особенного и неизвестного в данной системе нет.Это просто труд, ежедневный, плюс имеющая гомональная особенность организма.Я всегда говорю- не применяйте чужое платье.Законы питания- одинаковы для всех.Их всего два!Закон сохранения энерии (это суточная норма ваших калорий).И закон сбалансированности питания.Рассичтатйе необходимое лично вам- и действуйте.Все остальные праивла- общие- режим, питьевой режим, двигательная активность!http://www.zdorovieinfo.ru/pages?id=352116
  •  10.02.2010 - Кожа   Наталия
    Вопрос:
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как в домашних условиях предупредить истощение и обвисание кожи при интенсивном сбросе веса.
    Ответ:
    Об этом очень много писали и пишут участник проекта в своих блогах.Почитайте пожалуйста там,у Иры Быковой, У Паньковой Лены, Шмалько Веры и других.Там есть все наши рекомендации очень подробно, а также с комментариями участников.
  •  10.02.2010 - похудение   надюха
    Вопрос:
    Перепробывала всё.Вес около 130кг.Работа сидячая,хотя не всегда.Очень хочеться помощи специалиста.Сама уже не могу.Бросила курить 1год назад.Очень жду.
    Ответ:
    Надежда, если в ыживёте в Москве- вы можете записаться на консультацию по телефону 626 84 26.Если нет, то обратитесь в ближайший центр, адреса вы найдёте здесь http://www.zdorovieinfo.ru/zdorovie-cheloveka/pohudenie/gde-pomogut-pohudet/
  •  10.02.2010 - как похудеть?   Екатерина
    Вопрос:
    Мне 35 лет. Рост 160 см. После второй бер-ти вес около 80 кг. За едой сейчас очень слежу: сладкое не ем,из мучного только 2 кусочка хлеба с отрубями или зернового,рыбу или кур. грудку ззапекаю,картофель не ем. Все ем мал. порциями ,как у Вас советуют 4-5 раз в день. Результат за мес. + 2кг. На месте не сижу-маленький ребенок.....
    Ответ:
    Екатерина, очень мало информаци, чтобы в целом понять вашу проблему.Рекомендую обратиться к эндокринологу или диетологу по месту жительства, и разобраться в причинах. Материалы о базовых шагах читатйе на сайте здесь http://www.zdorovieinfo.ru/pages?id=352116
  •  10.02.2010 - пост   валентина
    Вопрос:
    можно ли поститься и чем тогда заменить мясо и рыбу что бы вес снижался
    Ответ:
    Мясо и рыбу можно заменить на творог, но насколько мне известно, и он противопоказан во время поста. Я уже отвечала, что во время поста невозможно соблюдать правильный сбалансированный рацион и худеть не во вред себе. Вес вернётся в виде жира, потому что на посту не хватает белка в рационе, растительный белок в продуктах ратсительного происхождения неполноценен, трудноусвояем, и его там намного меньше, чем в мясе или рыбе, или твороге,кроме того ратительные продукты содержат и крахмал- возникает перизбыток углеводов, которые откладываются про запас в виде жира. В Библии написано, что пища не отдаляет нас от Бога, и е приближает нас к нему.Всё зависит от вашего внутреннего мира, от того, как вы живёте, думаете каждый день, а вовсе не от того, что вы едите. Я не призываю вас не соблюдать пост, я ответила на ваш вопрос, как врач.Выбор за вами.
  •  09.02.2010 - Снижение аппетита   Лола
    Вопрос:
    У меня щиовидная болезнь набираю вес, увеличился аппетит соответственно увеличился вес что делать?
    Ответ:
    Лола, непонятно, получаете ли вы специфическое лечение по поводу заболеваний щитовидной железы.Что касается аппетита- возможно, стоит проверить уровень сахара,либо если причина аппетита носит психоэмоциональный характер- стоит обратиться к психологу..Всегда надо комплексно оценивать, что с вами происходит.А это может сделать толко врач при личной встрече.http://www.zdorovieinfo.ru/zdorovie-cheloveka/pohudenie/gde-pomogut-pohudet/
  •  09.02.2010 - массаж живота   Гуля
    Вопрос:
    Здравствуйте!После родов остался живот,Какие можете порекомендовать эффективные,недорогие крема,Можно ли делать массаж живота,если есть миома?Спасибо за ответ!
    Ответ:
    Нет, это является проивопоказанием для массажа.
  •  09.02.2010 - удержание веса   Елена
    Вопрос:
    Мне 30 лет. Рост 160 см. Вес 51 кг. Подскажите, как удержать данный вес? Сколько калорий нужно употреблять в день, чтобы не поправиться?
    Ответ:
    Елена, рекомендую вам придерживаться принципов базового питания, регулярно 1 раз в неделю, или 10 дней устраивать разгрузочные дни, активней двигаться.Подробнее можете прочитать в материалах на сайте http://www.zdorovieinfo.ru/pages?id=352116 Главное, понмите, что удержание веса- это такая же работа, как и его снижение. Обращайте внимание на способы кулинарной обработки, на то, как вы выбираете продукты при покупке, контролируйте то, что вы едите, и вовремя исправляйте ошибки- тогда вы обязательно всегда будете в форме.
  •  09.02.2010 - хочу похудеть   валентина
    Вопрос:
    можно ли получить индивидуальные советы по теме похудение?
    Ответ:
    Вы можете обратиться за консультацией в Москве в нашу клинику по телефону 626 84 26,и записаться на приём к врачу.
  •  08.02.2010 - Ксеникал   инна
    Вопрос:
    Здравствуйте.Скажите может ли ксеникал снизить уровень холестерина в крови.
    Ответ:
    Здравствуйте! Да, Ксеникал за счет снижения всасывания 30% жира снижает и уровень холестерина крови. С уважением
  •  08.02.2010 - хронические заболевания   Оксана
    Вопрос:
    Уважаемая Римма Васильевна! Подскажите,пожалуйста,какой рацион питания для похудения мне рекомендуется при наличии у меня гепатита /не вирусной этиологии/ и хронического панкреотита.Заранее благодарна
    Ответ:
    Оксана,при таких заболеваниях ограничивается жирное, острое, солёное, кислое.В общем, почти то же, что и при снижении веса. А сами заболевания требуют лечения, по этому вопросу вам необходимо наблюдаться у гастроэнтеролога или терапевта.
  •  08.02.2010 - помогите!!!!   Ольга
    Вопрос:
    Здравствуйте!!!! Помогите мне, пожалуйста, похудеть!!! Мне 23 года, при росте 173 см, я вешу 95 кг. Проходила обследование, никаких патологий не выявлено. Прописали диету в 900 кк. Не мало ли это???? И с чего мне можно начать??? Помогите вы моя последняя надежда!!!
    Ответ:
    Ольга, для снижения веса вы можете самостоятельно рассичтать свою границу в калорияхюИзучите материалы сайта по этой теме и приступайте..http://www.zdorovieinfo.ru/pages?id=352116 900 ккал- это очень мало, я бы отталкивалась от 1200-1300, тогда снижение будет более плавным и постепенным. Но калории - это не самое важное, важен и баланс.Изучайте статьи и успхов!!!
  •  08.02.2010 - Разгрузочные дни   Инесса
    Вопрос:
    Как с помощью разгрузочных дней убрать лишнюю жидкость? Мне 22 года, вес 78, рост 166 см. Поправилась после родов. Есть проблемы с щитовидкой
    Ответ:
    Инесса., я не рекомендую вам самостоятельно эксперементировать со снижением веса.Обратитесь к эндокринологам за составлением индивидуальной программы. Скорее всего, задержка жидкости связана с вашим гормональными проблемами.
  •  08.02.2010 - Как похудеть   Мирела
    Вопрос:
    Как похудеть в течение нидели?Составьте пожалуйста рацион на каждый день по отдельности.Что и сколько нужно есть каждый день.Пожалуйста ответьте мне.
    Ответ:
    http://www.zdorovieinfo.ru/pages?id=352116 здесь есть все материалы о том, как худеть, и два варианта меню, уважаемая Мариелла.
  •  08.02.2010 - с чего начать худеть   Светлана
    Вопрос:
    Уважаемая Римма Васильевна! подскажите , с чего начать худеть! Нужно ли пройти врачей специалистов , чтобы начать худеть или нет. Можно самой составит диету ? Мне нужно похудеть на 10 кг. Мне 53года,рост 164 см.,вес 88 кг. Светлана.
    Ответ:
    Светлана, мы обязательно рекомендуем найти своего врача, чтобы он помог разобраться в причинах набра веса и всех нюансах вашего здоровья, а материалы с чего начать худеть- вы может енайти здесь. http://www.zdorovieinfo.ru/pages?id=352116
  •  08.02.2010 - пост   лиана
    Вопрос:
    Римма Васильевна!16 февраля начинается пост.Как организовать свое питание не нарушая поста и не нарушая ваших рекомендаций,ведь во время поста нельзя мясо,рыбы,творога .яиц,кефира и т.д. и т.п.Помогите,я ведь не одна такая...
    Ответ:
    Уважаемая Лиана, к сожалению, соблюдение поста и правильного питания для снижения веса- это две несовместимые задачи. На посту в рационе резко падаеет содержание белка, а это, как вы знаете, приводит к снижению веса не за счёт жира, а за счёт мышечной массы, в результате - потом вес возвращается, причём процент содержания жировой массы в организме увеличивается.
  •  07.02.2010 - отёки лица и рук   Светлана
    Вопрос:
    Здравствуйте, Римма Васильевна! Мне 31 год вес до похудения 115кг за три недели я похудела на 12кг.Соблюдаю правильное питание и режим воды, как вы всё рассказывали - это совсем не трудно.Вопрос в том, что у меня отекают лицо и руки по утрам иногда и ноги ( но у меня варикоз) почему так происходит, может я чего делаю не правильно.
    Ответ:
    Светлана, перед тем, как начать худеть, мы рекомендуем обратиться к врачу и пройти обследование. Мне трудно ответить на ваш вопрос, так как я не являюсь вашим лечащим врачом.Причину отёков надо искать.Рекомендую обратиться за помощью к врачу-терапевту по месту жительства.
  •  07.02.2010 - Лишний вес после беременности.   Вилена
    Вопрос:
    Добрый день!Помогите пожалуйста избавиться от избыточных 20 кг,отложившихся на моём теле за четыре беременнсти и от неправильного питания.Мне 26 лет.Заранее ,Вас ,благодарю!!!
    Ответ:
    Вилена, изучите раздел базовые шаги по снижению веса, и если у вас нет каких-либо проблем со здоровьем (надеюсь, вы уже были по этому поводу у своего врача-терапевта) приступайте к разработке вашего плана питания.Всю информацию и примеры меню вы найдёте здесь на сайте: http://www.zdorovieinfo.ru/pages?id=352116

Комментариев нет:

Отправить комментарий