понедельник, 31 мая 2010 г.

Сжигаем жиры с помощью… продуктов

Похудение Продукты, сжигающие жирЛюбому человеку, даже очень сильно желающему похудеть, без еды никак не обойтись, поэтому единственный путь к заветному уменьшению веса – правильное питание и умный подход к выбору продуктов. Другими словами, следует включать в свой рацион такие ингредиенты, которые способствуют наискорейшему сжиганию жиров.

Так как приближается летний сезон, не стоит терять время: запасайтесь соусом чили, острым перцем, зеленым чаем и имбирем. Все перечисленное - это ваши верные союзники в борьбе с килограммами.

Чили или острый перец

Соус, приготовленный на основе перца чили, сжигает лишние калории, и чем он больше обжигает вам рот, тем сильнее производимый эффект. То же самое действие на жировой слой организма окажет и обычный острый перец.
Ученые сделали неожиданное открытие, что оба этих продукта способствуют здоровью сердца благодаря высокому содержанию в них антиоксидантов. Эти выводы были продемонстрированы в результате проведенных в 2006 году исследований.

Горчица

И снова тот же принцип: чем острее, тем лучше. Исследования доказали, что употребление горчицы значительно ускоряет процесс сжигания жиров организмом.
Научный эксперимент, поставленный учеными Оксфорда, показал, что горчица ускоряет обмен веществ на 15% в течение нескольких часов сразу же после еды. Кроме того, благодаря своему свойству прочищать дыхательные пути горчица признана прекрасным помощником в борьбе с простудой.

Кофе

Французы, большие любители кофе, которым они заканчивают любую трапезу, своей стройностью (в большинстве людей) значительно отличаются от других европейских наций, для которых ожирение стало проблемой номер 1. Исследования показывают, что кофеин ускоряет процесс метаболизма, так как способствует сжиганию большего количества калорий.
Многие диетологи придерживаются мнения, что кофе имеет множество преимуществ перед искусственными энергетическими напитками, поэтому перед каким-либо действием, требующим большего количества усилий, лучше отдать предпочтение этому ароматному напитку. Кофе предупреждает и снижает мышечные боли, и, кроме того, способствует переработке мышцами жиров. Как утверждают австралийские ученые, во время усиленного напряжения мышечной структуры кофе «заставляет» мышцы использовать жиры в качестве своеобразного горючего.

Зеленый чай

В ходе неоднократно проведенных исследований было продемонстрировано, что 6 чашек зеленого чая ежедневно значительно усиливают процесс обмена веществ и помогают дополнительно сжечь от 80 до 100 калорий. Многие, однако, приписывают этот чудесный эффект кофеину, который в достаточной дозе содержится и в зеленом чае.
Даже если это действительно так, не следует выпускать из виду, что зеленый чай богат содержанием антиоксидантов, которые помогают организму бороться с множеством болезней, а также являются профилактическим средством против онкологических заболеваний.

Имбирь

Имбирь, любимая специя китайцев, – давно признана врагом жиров, отложенных в нашем теле. Голландские ученые обнаружили, что имбирь заставляет организм сжигать калории, чтобы согреться.
Имбирь весьма рекомендован к употреблению в пищу круглый год, но, особенно – зимой, а также тем людям, у кого постоянно мерзнут руки и ноги, так как эта поистине волшебная специя обладает способностью улучшать кровообращение.

Протеины (белки)

Даже тем, кто считает диету Аткинса слишком строгой, следует знать, что белки помогают сжиганию жиров. Все потому, что организм начинает затрачивать большее количество энергии на переработку протеинов, что помогает им не откладываться в организме, как, например, это происходит с жирами или углеводами.
Кроме того, протеины обладают сказочной способностью: они дают нам ощущение счастья, способствуя выработке гормона под названием серотонин, который поднимает нам настроение и улучшает физическое и психическое самочувствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий